1대

이해영 교수님 (1976.4.28 ~ 1979.1.1)

作故
사회학과 교수(1958 ~ 1978)
 

2대

이홍구 교수님 (1979.1.1 ~ 1982.12.31)

정치학과 교수(1980 ~ 1988)
(전)대한민국 국무총리
(현)중앙일보 이사회 의장
 

3대

김경동 교수님 (1983.1.1 ∼ 1986.4.30)

사회학과 교수(1977 ~ 2002)
(현)정보사회학회 명예회장
서울대학교 명예교수
 

4대

김세원 교수님 (1986.5.1 ∼1988.4.30)

경제학부 교수(1971. 3 ~ 2004. 8)
(현)경제·인문사회연구회 이사장
서울대학교 명예교수

5대

한승수 교수님 (1988.3.1 ~ 1988.3.31)

경제학부 교수(1977. 2 ~ 1988. 2)
(현)대한민국 국무총리

6대

최 명 교수님 (1988.3.26 ~ 1992.3.25)

정치학과 교수(1975 ~ 2006)
서울대학교 명예교수

7대

조명한 교수님 (1992.3.26 ~ 1994.3.25)

심리학과 교수(1969. 9 ~ 2003. 2)
서울대학교 명예교수

8대

안청시 교수님 (1994.3.26 ~ 1996.3.25)

정치학과 교수(1974. 4 ~ 2009)
(전)한국국제정치학회장, 서울대학교 명예교수

9대

권태환 교수님 (1994.3.26 ~ 1996.3.25)

사회학과 교수(1973 ~ 2006)
서울대학교 명예교수

10대

이승훈 교수님 (2000.3.26 ~ 2001.9.1)

경제학부 교수(1977. 3 ~ 2010.8)

11대

황수익 교수님 (2001.9.2 ~ 2002.2.16)

정치학과 교수(1995. 4 ~ 2007. 2)
서울대학교 명예교수

12대

정운찬 교수님 (2002.2.17 ~ 2002.6.6)

경제학부 교수(1978. 12 ~ 2009)
(전) 서울대 총장, 서울대학교 명예교수

13대

김인준 교수님 (2002.6.7 ~ 2004.1.31)

경제학부 교수(1980. 2 ~ 현재)

14대

김광억 교수님 (2004.2.1 ~ 2006.1.31)

인류학과 교수(1980.12 ~ 2012. 8)
서울대 명예교수

15대

조흥식 교수님 (2006.2.1 ~ 2008.1.31)

사회복지학과 교수(1991. 8 ~ 현재)

16대

김세균 교수님 (2008.2.1 ~ 2010.01.31)

정치학과 교수(1989. 2 ~ 2013. 02)
서울대 명예교수

17대

오명석 교수님 (2010.2.1 ~ 2012.01.31)

인류학과 교수(1994. 3 ~ 현재)

18대

백창재 교수님 (2012.2.1 ~ 2014.01.31)

정치외교학부 교수(2001. 3 ~ 현재)

19대

구인회 교수님 (2014.2.1 ~ 2016.01.31)

사회복지학과 교수(2004. 3 ~ 현재)